Новым руководителем ереванского офиса EBRD назначен Марк Дэвис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2013 года

Новым руководителем ереванского офиса Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) назначен Марк Дэвис.

Марк Дэвис сменит на этом посту Валериу Разлога, который получил должность старшего банкира в команде Природных ресурсов в головном офисе EBRD в Лондоне, сообщает пресс-служба банка.

До вступления на новую должность, Дэвис занимал пост исполнительного директора в компаниях Goldman Sachs (2010-2012) и Morgan Stanley (2007-10), занимаясь рынками капитала облигаций, прикладными инструментами, проблемными долгами и систематизированным финансированием основных товаров, передает агентство АРКА.

Новый глава ереванского офиса EBRD 19 сентября даст первую пресс-конференцию, на которой также будет присутствовать бывший руководитель международной финансовой структуры Валериу Разлог.

До работы в частном секторе, Дэвис был экономистом во Всемирном банке, советником по вопросам политики и руководителем кредитных программ по линии политики развития (1996-2006), работал в Молдове, Украине и Казахстане.

Марк Дэвис - гражданин США, имеет звание доктора экономики в Университете Тулейна, свободно владеет английским, русским и французским языками.

EBRD действует в Армении с 1991 года с момента обретения Арменией независимости. Целью банка является содействие в диверсификации экономики посредством поддержки инвестиций в различных отраслях экономики, а также содействия развитию финансового сектора и МСБ. EBRD инвестировал в Армении более чем 656 млн. евро по 120-ти программам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым руководителем ереванского офиса EBRD назначен Марк Дэвис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.