Новым руководителем AFP стал Пьер Луэт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2005 года

Новым президентом-генеральным директором французского информационного агентства AFP стал 42-летний Пьер Луэт.

На заседании Административного совета агентства во вторник он был избран в первом туре голосования и стал 11-м руководителем AFP, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно уставу, мандат главы этого агентства составляет 3 года.

Пьер Луэт сменил на этом посту Бертрана Эвено, который 18 ноября объявил, что досрочно уходит в отставку "по личным соображениям".

Пьер Луэт был советником премьер-министра Франции Эдуара Балладюра (1993-1995 годы), затем работал в холдинге France Television, а также в группах Havas Advertising и LVMH (Moet Hennessy Louis Vuitton). В последнее время он занимал должность генерального секретаря AFP.

В Административный совет AFP входят 15 человек: 8 представителей печатной прессы, 2 - аудиовизуальной прессы, 3 - государства и 2 - персонала. В созданном после Второй мировой войны AFP насчитывается более 2100 сотрудников и 118 отделений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым руководителем AFP стал Пьер Луэт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.