Новым тренером «Днепра» назначен Олег Протасов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2005 года

Новым наставником футбольного клуба «Днепр» (Днепропетровск) назначен 41-летний Олег Протасов, ранее возглавлявший румынскую команду «Стяуа». В воскресенье он был представлен в качестве нового главного тренера команды. Соглашение с новым тренером «Днепра» рассчитано на 3,5 года, сообщает пресс-служба клуба. Личный контракт Протасова, как утверждает «Днепр», делает его одним из наиболее высокооплачиваемых тренеров в украинском чемпионате.

«На пост главного тренера команды был только один претендент, - сообщил на пресс-конференции генеральный директор клуба Андрей Стеценко. - Мы хотели, чтобы команду возглавил Протасов, и сделали все для того, чтобы он занял пост главного тренера. Нельзя говорить о том, что это была чья-то отдельная идея. Мы все вместе, сообща, пришли к решению, что тренировать «Днепр» должен именно Протасов».

В прошлом сезоне «Олимпиакос» Протасова стал чемпионом Греции, а в этой кампании под его руководством румынская «Стяуа» вышла в плей-офф Кубка УЕФА с первого места в группе.

На первом этапе работы с «Днепром» Протасову предстоит познакомиться с игроками команды, о возможностях которых он пока судит по записям матчей Кубка УЕФА. «На первый сбор я соберу всю команду и посмотрю, кто сможет принять мои взгляды на футбол, приспособиться к моим требованиям, - цитирует Протасова uefa.com. - Скажу, что и я буду приспосабливаться к игрокам, ведь я вообще не работал в Украине как тренер».

Прежний главный тренер команды Евгений Кучеревский ушел со своего поста осенью 2005 года в связи с неудачным выступлением команды в чемпионате Украины и Кубке УЕФА, напоминает Reuters (Архивная копия от 12 января 2007 на Wayback Machine). По окончанию первого круга чемпионата страны «Днепр» занимает девятое место, уступая лидеру Динамо (Киев) 27 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым тренером «Днепра» назначен Олег Протасов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.