Новым тренером «Зенита» будет иностранец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2006 года

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Зенит» Владимир Боровичка проведет с «Зенитом» от 4 до 5 матчей. Об этом в четверг ИА REGNUM сообщил директор ФК «Зенит» по связям с общественностью Федор Погорелов. Погорелов подтвердил информацию о том, что Боровичка не рассматривается в качестве кандидата на пост главного тренера, которым, скорее всего, также станет иностранный специалист.

Напомним, главный тренер российской футбольной команды «Зенит» чех Властимил Петржела был отправлен в отставку 3 мая. Решение об увольнении Петржелы было принято на заседании Совета директоров клуба еще до начала первого матча 1/2 финала розыгрыша Кубка страны в Москве со столичным ЦСКА.

Контракт Петржелы с ФК «Зенит» был подписан сроком на три года по схеме «два плюс один» с 1 декабря 2002 года. Затем в мае 2004 года был подписан новый контракт до 2007 года. Под руководством Петржелы «Зенит» стал серебряным призером чемпионата России и обладателем Кубка Премьер Лиги. Кроме того, «Зенит» добрался до четвертьфинала Кубка УЕФА.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Владимир Боровичка. Он родился 25 марта 1954 года. Выступал за команды: «Богемианс» (Прага, Чехословакия), «Аустрия» (Вена, Австрия). Играл в сборной ЧССР. Работал тренером в пражских командах «Спарта» и «Богемианс». С ноября 2002 года - второй тренер «Зенита».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым тренером «Зенита» будет иностранец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.