Новым тренером «Ромы» назначен Клаудио Раньери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2009 года

На следующий день после ухода Лучано Спаллетти "Рома" назвала имя его преемника - новым главным тренером команды стал уроженец Рима Клаудио Раньери.

"Я возвращаюсь домой спустя 35 лет, - цитирует бывшего наставника "Ювентуса" uefa.com. - Моя мечта сбылась".

Раньери родился в Тестаччо - районе Рима, в котором проживает большая часть болельщиков "Ромы". В сезоне 1973/74 он провел за столичный клуб шесть матчей.

"Когда я был маленьким, то смотрел за играми команды с южной трибуны, где собираются самые преданные болельщики, - вспоминает 57-летний специалист. - Я вырос в этих цветах и с радостью принимаю новый вызов. Я готов отдать все".

Бывший тренер "Фиорентины", "Валенсии" и "Челси" был уволен из "Ювентуса" за два тура до окончания прошлого сезона. Бразды правления в "Роме" он перенимает после двух сыгранных туров. Его новая команда находится в незавидном положении, замыкая турнирную таблицу.

"Мы должны реагировать моментально, не можем обходиться лишь словами. Требуется серьезная работа, - отмечает Раньери. - Команде необходим электрический шок и вера в работу, которую они уже проделали. Мы переживаем трудный период, но, я уверен, что с помощью игроков сможем вернуться на лидирующие позиции. Всего полтора года назад эти парни находились в полутора часах от завоевания скудетто".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым тренером "Ромы" назначен Клаудио Раньери», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.