Новым тренером «Челси» станет Луис Фелипе Сколари

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2008 года

Новым главным тренером лондонского футбольного клуба "Челси" станет Луис Фелипе Сколари, сообщает официальный сайт "аристократов". Сколари, который в настоящее время является главным тренером сборной Португалии на ЕВРО-2008, приступит к работе с новой командой с 1 июля 2008 года.

Дневник чемпионата Европы

"Фелипе обладает выдающимися профессиональными качествами, - отмечает пресс-служба "Челси". - Он - один из лучших тренеров в мире, зарекомендовавший себя рядом побед на уровне клубов и сборных. Он умеет выудить лучшее из талантливых игроков команды, и его амбиции и ожидания соответствуют амбициям и ожиданиям нашего клуба. Таким образом, это выдающийся выбор для клуба".

"Из уважения к его текущей должности тренера португальской сборной и ради гарантии минимального вмешательства в его работу на данном этапе ни ФК "Челси", ни Фелипе более не будут давать никаких дальнейших комментариев, пока его сделка с клубом окончательно не завершится", - говорится в заявлении.

"Челси" занимался поиском нового тренера после майской неудачи в финальном матче Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" и последующей отставки израильского специалиста Авраама Гранта. В поле зрения руководства клуба, кроме Сколари, находились такие специалисты как Карло Анчелотти, Гус Хиддинк, Лучано Спалетти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым тренером "Челси" станет Луис Фелипе Сколари», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.