Новым тренером лондонского «Арсенала» официально назначен Унаи Эмери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2018 года

Новым главным тренером лондонского футбольного клуба "Арсенал" назначен испанский специалист Унаи Эмери, известный российским болельщикам по работе на аналогичной должности в московском "Спартаке". Он сменил простоявшего у руля "канониров" 22 года французского специалиста Арсена Венгера.

Как сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба, 46-летний Эмери приступит к работе после завершения двухлетнего соглашения с командой "Пари Сен-Жермен", которую он привел к победе в чемпионате и Кубке Франции.

"Мы провели конфиденциальный, широкомасштабный и тщательный поиск, включающий обширные справочные ссылки, анализ данных и видео, а также личные встречи со всеми кандидатами на пост главного тренера клуба. Все кандидаты были заинтересованы в должности главного тренера "Арсенала", однако руководство клуба единогласно выбрало Эмери", - говорится в сообщении пресс-службы.

A new dawn. A new era. A new chapter. #WelcomeUnai pic.twitter.com/kGrE2gMLQl— Arsenal FC (@Arsenal) 23 мая 2018 г.

"Я очень рад присоединиться к одному из величайших клубов. "Арсенал" известен и любим во всем мире за свой стиль игры, акцент на молодых игроков, фантастический стадион и за то, как работает клуб. Рад, что мне поручено начать эту важную новую главу в истории "Арсенала", - прокомментировал свое назначение Унаи Эмери.

С 2013-го по 2016 год Эмери трудился на посту главного тренера испанской "Севильи", с которой рекордные три раза подряд выиграл Лигу Европы. До этого испанский специалист четыре месяца проработал в московском "Спартаке", где не добился больших успехов и заслужил презрительное прозвище "тренеришка".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым тренером лондонского "Арсенала" официально назначен Унаи Эмери», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.