Новым тренером подмосковного «Сатурна» стал немец Юрген Ребер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2008 года

Новым главным тренером подмосковного футбольного клуба «Сатурн» стал немецкий специалист Юрген Ребер. Накануне поздно вечером он договорился с «инопланетянами» о подписании контракта до конца 2009 года.

Как утверждает пресс-служба «Сатурна», в среду вечером немец прибывает в Москву и уже утром следующего дня будет представлен команде.

Напомним, что на вакантный пост главного тренера «Сатурна», ставшего таковым после увольнения в начале августа Гаджи Гаджиева, прочили нынешнего наставника ЦСКА Валерия Газзаева.

Юрген Ребер - известный в прошлом футболист. В бундеслиге он провел 303 матча за бременский «Вердер», «Байер» из Леверкузена и мюнхенскую «Баварию». Защищая цвета клубов-грандов немецкого футбола, Ребер забил 75 мячей. Еще три гола он провел за вторую сборную Германии. В 81-м в составе «Баварии» новый главный тренер «Сатурна» стал чемпионом Германии.

Тренерскую карьеру Ребер начал в 1987 году в клубе «Рот Вайс» из Эссена, где сначала был помощником, а затем и главным тренером. В 93-м его пригласили в бундеслигу - в «Штутгарт». Самый же яркий период карьеры - работа в «Герте». Берлинцы во главе с Ребером дебютировали в бундеслиге и на второй год выступлений под его руководством взобрались на третье место, что позволило стартовать в Лиге чемпионов. Позднее Ребер работал с «Вольфсбургом» и дортмундской «Боруссией», а так же с белградским «Партизаном».

В настоящее время «Сатурн» занимает 13-е место в чемпионате России. В 18 турах подмосковные футболисты набрали 18 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым тренером подмосковного «Сатурна» стал немец Юрген Ребер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.