Новым тренером сборной Испании по футболу назначен Луис Энрике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2018 года

Новым главным тренером сборной Испании по футболу назначен бывший наставник каталонской «Барселоны» Луис Энрике, сообщается в официальном микроблоге испанской команды в Twitter.

«Совет директоров Королевской испанской федерации футбола принял решение единогласно, - сказал президент организации Луис Рубиалес. - Этот тренер соответствует всем нашим критериям. Он будет работать со своим тренерским штабом».

48-летний специалист подписал контракт на два года и сменил в этой должности Фернандо Йерро, который экстренно принял команду за день до старта чемпионата мира по футболу в России.

Ранее Королевская испанская футбольная федерация расторгла контракт с главным тренером национальной команды Хуленом Лопетеги из-за того, что тот без ее ведома подписал соглашение с мадридским «Реалом».

На мировом первенстве испанцы дошли до 1/8 финала, где проиграли россиянам в серии пенальти.

Энрике работал с «Барселоной» с 2014-го по 2017 годы. Под его руководством «сине-гранатовые» стали двукратными чемпионами Испании, трехкратными обладателями Кубка страны, победителями Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА, Суперкубка Испании и клубного чемпионата мира.

OFFICIAL|@LUISENRIQUE21, new @SeFutbol Head Coach #BienvenidoLuisEnrique pic.twitter.com/3KWNauF9WL— Seleccin Espaola de Ftbol (@SeFutbol) July 9, 2018

В бытность игроком Энрике провел 62 матча за сборную Испании, забив 12 мячей, и стал в ее составе олимпийским чемпионом 1992 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новым тренером сборной Испании по футболу назначен Луис Энрике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.