Ногинских погорельцев отправили к риэлторам, присвоивших деньги на их жилье — ОНФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2017 года

Администрация подмосковного Ногинска отправила погорельцев, которым должна была приобрести новые квартиры взамен сгоревших, к фирме-посреднику, которая присвоила деньги на их жилье. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Летом 2015 года в многоквартирном доме в Ногинске произошел пожар, сгорели квартиры 119 жителей. Чтобы купить им новое жилье, администрация Ногинска заключила с местной риэлторской фирмой 44 контракта на 90 миллионов рублей. При этом когда жители пытались настаивать на заключении контракта с администрацией города напрямую, без посредников, чиновники подчеркивали, что эта фирма является «единственным надежным партнером администрации».

«В апреле 2016 года был заключен договор между продавцом квартиры и фирмой. Она должна была оплатить покупку не позднее 20 рабочих дней после поступления денег от администрации. В июне администрация и фирма заключили контракт на приобретение жилья в муниципальную собственность для погорельцев. Фирма при этом действует по доверенности от имени продавца квартиры. В июле администрация Ногинска перевела деньги на счет фирмы. Однако на счет продавца фирма перечислила только 500 тысяч рублей, а оставшиеся 2,6 миллиона отказалась выплачивать и перестала отвечать на звонки», - рассказали в ОНФ.

Эксперты подмосковного ОНФ направили обращения в областное управление МВД и прокуратуру для проведения проверки исполнения муниципального контракта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ногинских погорельцев отправили к риэлторам, присвоивших деньги на их жилье - ОНФ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.