Нойер признан лучшим голкипером 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер признан лучшим вратарём 2020 года.

Отмечается, что Нойер получил эту награду не только за подвиги на линии ворот, но и за уверенную игру ногами в штрафной и за её пределами.

Нойеру удалось опередить Алиссона из «Ливерпуля» и Яна Облака из «Атлетико».

Также в десятку вошли Марк-Андре тер Стеген («Барселона»), Тибо Куртуа («Реал»), Эдерсон («Манчестер Сити»), Кейлор Навас («ПСЖ»), Джанлуиджи Доннарумма («Милан»), Самир Ханданович («Интер») и Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»).

Ранее Нойер был признан лучшим вратарём европейского сезона-2019/20, по итогам которого его команда выиграла Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, а также чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии. 34-летний Нойер выступает за мюнхенцев с 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нойер признан лучшим голкипером 2020 года», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.