Нойнер стала двукратной обладательницей Кубка мира по биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2010 года

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, выиграв гонку с общего старта в рамках девятого этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, стала двукратной обладательницей Большого хрустального глобуса, заняв уверенное первое место в общем зачете нынешнего сезона.

Спор за Большой и Малый хрустальные глобусы несколько отодвинул на второй план саму гонку. С первых же минут все внимание было приковано к лидерам общего зачета и масс-старта Нойнер и Хаусвальд.

После первого огневого рубежа Нойнер, безупречно отстрелявшись, вышла в лидеры. Ее основные конкурентки без промахов не обошлись, так что ко второй стрельбе немецкая спортсменка подошла, имея некий временной запас.

К счастью для Нойнер, запас не пригодился – точная стрельба позволила опережать вторую Анастасию Кузьмину уже на 16 секунд. Россиянки держались вместе, уступая лидеру чуть больше чем пол минуты. Исключением стала Анна Булыгина, у которой не задалась стрельба, что задолго до финиша откинуло ее в самый конец.

Когда началась стрельба из положения стоя, у Нойнер начались проблемы. Два промаха вынудили ее уступить первое место Кузьминой, хоть и с незначительным отставанием. А на третьем-четвертом местах оказались Ольга Медведцева и Сандрин Байи.

Последнюю стрельбу украсила дуэль Нойнер и Кузьминой – обе спортсменки закрыли все мишени, но на трассе соперничать с немкой у Кузьминой не получилось. Зато резко прибавила Байи. Оставив Медведцеву бороться за место в десятке, француженка финишировала второй.

Добавим также, что Хасувальд заняла 18 место, что позволило ей завоевать Малый хрустальный глобус.

Лучшей из россиянок в субботу стала Яна Романова, Ольга Медведцева заняла девятое место, Светлана Слепцова - пятнадцатая, Анна Булыгина расположилась на 25-й строчке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нойнер стала двукратной обладательницей Кубка мира по биатлону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.