Норвегия заняла первое место в рейтинге fair play и получила дополнительное место в отборочном раунде Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2012 года

Норвегия заняла первое место в рейтинге fair play, составленном по результатам выступления клубов и национальных сборных во всех турнирах УЕФА в период с 1 мая 2011 года по 30 апреля 2012.

Норвегия получила дополнительное место в первом отборочном раунде Лиги Европы УЕФА-2012/13 по праву победителя конкурса fair play. Та же награда досталась Финляндии и Нидерландам, занявшим в рейтинге второе и третье места.

В рейтинг попадают только те страны, чьи команды провели за указанный период не менее 35 поединков в турнирах под эгидой УЕФА. Это число получилось путем делением количества всех матчей под эгидой УЕФА на количество национальных ассоциаций, представленных в европейском футбольном союзе, передает официальный сайт в рейтинге УЕФА.

Во внимание принимаются оценки официальных делегатов УЕФА по таким критериям, как склонность к красивому футболу, уважение к сопернику и судьям, поведение зрителей и официальных представителей команды, а также желтые и красные карточки.

Каждая из трех национальных ассоциаций, которым достанутся дополнительные места в квалификации Лиги Европы-2012/13, сможет делегировать в еврокубок клуб из высшего дивизиона, победивший во внутреннем рейтинге fair play.

Если тот уже пробился в еврокубки иным способом, его место займет вторая команда национального рейтинга и так далее.

Даже команда, вылетевшая из высшего дивизиона, может попасть в турнир УЕФА благодаря примерному поведению в национальном чемпионате. В Лиге Европы могут принимать участие только клубы, обладающие лицензией УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Норвегия заняла первое место в рейтинге fair play и получила дополнительное место в отборочном раунде Лиги Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.