Норвежские биатлонисты пообещали больше не устраивать стриптиз в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2013 года

Союз биатлонистов России ( СБР) и организаторы этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске получили официальные извинения от Федерации биатлона Норвегии за хулиганское поведение спортсменов из этой страны.

«Мы имеем официальную бумагу, что они больше никогда не будут делать ничего подобного на территории России», - цитирует «Интерфакс» заявление исполнительного директора СБР Сергея Кущенко.

Кущенко также подчеркнул, что нет никаких оснований опасаться чего-то подобного на предстоящей «Гонке чемпионов», которая пройдет 6 апреля в СК «Олимпийский».

Напомним, что в начале марта во время женской гонки с масс-старта в Ханты-Мансийске представители мужской сборной Норвегии вышли на кромку трассы и сняли штаны перед проезжавшими мимо спортсменками.

Они объяснили свой поступок традицией, которая началась в 2010 году с демонстрации норвежскими девушками голой груди во время мужской гонки. Зрелище не предназначалось для чужих глаз, но скрывавшихся в лесу хулиганов засек снимавший соревнования оператор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Норвежские биатлонисты пообещали больше не устраивать стриптиз в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.