Норик Саркисян: Жертв ДТП в Армении стало меньше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2010 года

“По данным Дорожной полиции РА в период с января по апрель 2010 года в Армении зафиксировано 431 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибло 57 человек, и 615 получили телесные повреждения. Однако, по сравнению с прошлогодними показателями за этот же период, количество ДТП уменьшилось на 1 случай, a число жертв ДТП – на 18 человек”,- сообщил на пресс-конференции начальник дорожно-патрульной службы Дорожной полиции РА, полковник Норик Саркисян.

По его словам, этот показатель свидетельствует о продуктивной работе дорожной полиции в прошлом году: “И, вопреки сложившемуся впечатлению, мы не собираемся ослаблять контроль насет пристегивания ремней или переходом дороги в неположенном месте”. В подтверждение своих слов, Норик Саргсян сообщил, что с начала 2010 года зафиксировано 11 616 нарушений со стороны пешеходов, 70% из которых заплатило назначенный штраф.

Он подчеркнул также, что с апреля 2010 года вошел в силу новый закон о штрафах за курение, разговор по телефону или рации, и выброс мусора из окон общественного транспорта, причем за последние десять дней был зафиксирован 51 случай нарушения последнего закона.

Полковник подчеркнул также, что дорожная полиция следит за столичными улицами, и там где надо, проводит реформы. “С сегодняшнего дня действует правило, согласно которому перекресток проспекта Маштоца и улицы Московян со стороны Матенадарана можно прямо пересекать, и спускаться к зданию Ереванской Оперы”,- сообщил полковник, добавив, что это только начало проводимых мероприятий.

Вообще, ситуацию с соблюдением правил дорожного движения в Армении Норик Саркисян охарактеризовал как хорошую, отметив, однако, что главной целью полиции РА является сведение жертв ДТП к минимуму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Норик Саркисян: Жертв ДТП в Армении стало меньше», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.