Норицын объяснил, почему больше не вернется в сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Новый тренер сборной Болгарии по биатлону Виталий Норицын объяснил, почему не планирует возвращаться в российскую национальную команду.

«Россия остаётся моей родиной, я всегда буду болеть за российских спортсменов, но говорить о возвращении в команду в каком бы то ни было качестве уже поздно.

Существуют договорённости, которые я считаю неправильным нарушать», – отметил Норицын.

Ранее в Федерации биатлона Болгарии сообщили, что два российских тренера будут работать с национальной командой этой страны. Речь идёт о Норицыне и Александре Касперовиче, личном тренере лидера сборной России Александра Логинова.

Норицын начал тренерскую деятельность в 2012 году. С 2016 года работал с женской сборной России. В качестве спортсмена выигрывал «золото» и «бронзу» чемпионата Европы-2009, становился призёром чемпионатов России. Мастер спорта России международного класса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Норицын объяснил, почему больше не вернется в сборную России», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.