Нормализация армяно-турецких отношений поможет сближению Армении с НАТО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2010 года

Нормализация армяно-турецких отношений способствует сближению Армении с НАТО. Об этом, выступая в Ереване на 73 семинаре ПА НАТО Rose Roth «Региональные процессы на Южном Кавказе. Вызовы, возможности и перспективы» заявил ответственный офицер НАТО на Южном Кавказе Збигнев Рыбацки. По его словам, Турция является членом НАТО, и с нормализацией армяно-турецких отношений, отношения между Арменией и НАТО более укрепятся. Он также отметил, что подход трех стран региона, которые сотрудничают с Альянсом, не мешает процессу сотрудничества. «Если страна сотрудничает с НАТО, это не означает, что она должна обязательно стремиться стать членом Североатлантического Альянса», - сказал Рыбацки, добавив, что НАТО всегда открыт для сотрудничества.

При этом он заметил, что стратегическое партнерство Армении с Россией не мешает сотрудничеству Альянса с Ереваном. По его словам, Армения ведет сбалансированную внешнюю политику, и сотрудничество с разными сторонами не мешает друг другу.

При этом Збигнев Рыбацки сообщил, что проводятся работы по восстановлению отношений между Россией и НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нормализация армяно-турецких отношений поможет сближению Армении с НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.