Нормальные отношения с соседями – одно из обязательств для вступления Турции в ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2006 года

В переговорах Евросоюза с Турцией открытие границы с соседними странами является обязательным условием. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявила комиссар ЕС по внешним отношениям Бенита Ферреро-Валднер. «Иметь нормальные отношения со всеми странами-соседями – одно из обязательств Турции для вступления в ЕС. В наших переговорах с Турцией по этому вопросу есть четкая договоренность. Мы всегда подчеркивали необходимость регионального сотрудничества», - отметила она.

По словам же главы внешнеполитического ведомства Армении Вардана Осканяна, позиция Турции по прежнему неизменна - она не собирается открывать границу с Арменией, что, несомненно, отражается на положении в регионе. «В этом вопросе Армения полностью согласна с Евросоюзом», - сказал Вардан Осканян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нормальные отношения с соседями – одно из обязательств для вступления Турции в ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.