Нортуг считает Большунова лучшим лыжником мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2020 года

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг заявил, что на данный момент россиянин Александр Большунова является лучшим лыжником мира.

«Расстановка сил в нынешнем сезоне была очевидна. Да, Йоханнес Клебо — лучший спринтер, но Большунов — универсал, а также лидер на длинных дистанциях. Очевидно, что Александр сейчас лучший лыжник», — заявил Нортуг.

По словам Нортуга у Большунова больше шансов в гонках на 30 км и 50 км. Он добавил, что в спринтерских гонках фаворитом является норвежец Клебо, а в соревнованиях на 15 км на победу будет много претендентов.

В сезоне-2019/20 Большунов выиграл престижную лыжную многодневку Тур де Ски и стал обладателем Кубка мира, опередив ближайшего преследователя Клэбо на 495 очков.

Большунову стал первым россиянином, которому удалось выиграть большой Хрустальный глобус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нортуг считает Большунова лучшим лыжником мира», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.