Носатик и русский Ванька: Фигуристка Туктамышева дала прозвища футболистам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

Вице-чемпионка мира-2021 по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала о том, какие прозвища давала футболистам, выступающим на Евро-2020.

«Да, я выставила фотографию [Федерико] Кьезы и подписала «Носатик», потому что он носатик. Я очень часто даю разные прозвища спортсменам – баскетболистам или футболистам – потому что мне так проще запомнить. У меня не лучшая память на имена, поэтому даю прозвища: носатик, ушастик, глазастик, и так люди понимают, о ком я говорю.

Из сборной Италии я дала прозвище только Кьезе, он выделился. Но я знаю футболиста, который на этом чемпионате мне запомнился очень сильно, – это Кевин де Брейне. Вообще Бельгия очень классно себя показала. Де Брейне – рыжик, русский Ванька», — цитирует ее Eurosport со ссылкой на «Матч ТВ».

Также Туктамышева объяснила, почему не дала никакого прозвища форварду сборной России Артеме Дзюбе.

«Хороший, красивый человек. У него нет каких-то… Даже не знаю. Артем Дзюба – мне кажется, хорошо, что я его так называю. А то еще что-нибудь придумала и, не дай бог, обидела».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Носатик и русский Ванька». Фигуристка Туктамышева дала прозвища футболистам», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Носатик и русский Ванька: Фигуристка Туктамышева дала прозвища футболистам