Носки, хорек и швабра: семь самых ужасных подарков на 8 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2016 года

Время дарения бритв, носков и галстуков прошло. Надвигается Международный женский день. Одни мужчины уже встали в километровую очередь за цветами, другие еще только вынашивают подарочные планы. Специально для тех, кто еще не определился, мы составили краткий список того, что дарить однозначно не надо. Если, конечно, это не месть за подарок на 23 февраля.

Носки мести

Коллаж «Подмосковье сегодня»

Те, кому из года в год на 23 февраля дарили носки, обид не простили. В результате в продаже появились носки «С 8 марта!». Если у вашей дамы отличное чувство юмора, то такой бонус к основному подарку она, пожалуй, простит. Если же носки окажутся единственным презентом, то уже майские праздники вы точно проведете раздельно.

Мочалку и мыло

Александр Вильф / РИА Новости

Несмотря на то, что полки магазинов буквально ломятся от наборов шампунь/гель для душа/мочалка/еще что-нибудь банное, не вздумайте их покупать! Во-первых, дарить средства гигиены неприлично, во-вторых, вы рискуете по неопытности схватить что-нибудь не то. Только представьте — праздничный ужин, романтичный настрой, и вы с набором, где лежит шампунь от перхоти, крем от целлюлита и гель от прыщей.

Пылесос и блендер

Сергей Венявский / РИА Новости

Даже если ваша женщина — хозяюшка и супер-кулинар, это не значит, что кастрюля, сковородка и пылесос станут для нее отличным подарком. Как минимум потому, что все перечисленное — вещи общего семейного пользования. Помните, что подарок должен быть индивидуальным и радовать глаз, а не намекать на то, что пора бы пожарить картошку или отмыть ваш гараж.

Духи «как у Светки»

Владимир Федоренко / РИА Новости

Женская косметичка для любого мужчины — темный лес. Поэтому многие в преддверии праздника совершают стратегическую ошибку — берут в подмогу продавцов-консультантов или коллегу/подругу/однокурсницу. И если первые, выполняя свою работу, просто впарят вам самые дорогие средства, то вторые могут сослужить совсем плохую службу: например, вашей благоверной доложат, что вы ходили на поиски подарка с любовницей.

Если вы все-таки пошли без компании, никогда не покупайте духи «как у Светки из бухгалтерии» и помаду «какую-то розовую, а что, есть разница?». И вообще, лучше не суйтесь в магазины косметики. Косметика — это так индивидуально и интимно, что вероятность угадать с ароматом и цветом равна нулю. Если вы, конечно, не Сергей Зверев.

Хорька и собаку

Табылды Кадырбеков / РИА Новости

Ваша избранница визжит и хлопает в ладоши при виде милого щеночка или котеночка? Она каждый день присылает вам картинки с котиками и недавно поделилась, что бойфренд купил ее подруге шпица за 100 тысяч? Выбросьте все это из головы. Взять в дом животное — это, в первую очередь, огромная ответственность. К этому нужно серьезно готовиться — консультироваться с заводчиками, купить миски, корма, лотки, найти ветеринара. Да и разве вы хотите провести праздник, выискивая на ковре лужу, сделанную новым членом семьи?

Деньги

Владимир Трефилов / РИА Новости

Конечно, деньги — идеальный подарок. Их можно потратить по своему усмотрению. Например, на новые туфли или помаду любимого оттенка. Или отложить на летний отдых. Но на 8 марта это не вариант (исключение: вы знакомы миллион лет, и девушка сама об этом попросила). В остальных случаях деньги — это совсем неромантично. В конце концов, если вы подарите своей девушке только конверт, что она будет выкладывать в Инстаграм?

Подарки с «юмором»

reactor.cc

vk.com

Шутки в стиле «я дарю тебе айпад, но в коробке из-под него лежит крем для депиляции и шоколадка» понизят ваш рейтинг до морских глубин. И реабилитироваться уже не получится. Любые розыгрыши, шутки и неуместные пошлости приберегите для друзей и 1 апреля — тем более что времени до него осталось совсем чуть-чуть.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Носки, хорек и швабра: семь самых ужасных подарков на 8 марта», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.