Носовихинский путепровод «перешагнул» через железную дорогу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2015 года

Строители на 86% выполнили работы по надвижке металлоконструкций пролетных строений строящегося путепровода на 20-м километре Носовихинского шоссе, который ликвидирует железнодорожный переезд в районе города Электроугли и обеспечит связь между населенными пунктами Ногинского района, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

Проектом предусмотрено строительство путепровода длиной 730 метров, строительство дороги от поселка Радио до города Электроугли общей протяженностью более 2 километров, обустройство съездов и разворотных полос с эстакады. Накануне на объекте был произведен второй этап надвижки сооружения через железную дорогу. «Строительство путепровода на Носовихинском шоссе вступило в активную фазу. Сооружены все 14 опор путепровода. За весь период строительства собрано 630 метров путепровода из 730-ти. Окончательная сборка и опускание сооружения на опорные части должна быть проведена в мае, после чего планируется приступить к работам по укладке дорожного покрытия. Одновременно идет обустройство съездов с путепровода и продолжается строительство надземного пешеходного перехода, который позволит жителям микрорайона Светлый беспрепятственно и безопасно проходить к железнодорожной платформе», - рассказал начальник подмосковного ГУДХ Константин Ляшкевич.

Возведение объекта осуществляется в рамках проекта «Свободный переезд» программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Носовихинский путепровод «перешагнул» через железную дорогу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.