Ночка приглашает на праздник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2017 года

В Рузе состоится уже ставший традиционным фестиваль «Молочная река». Он проводится в третий раз. Участниками мероприятия станут сыровары из Тулы, Костромы, Пскова и рузские фермеры. Свои работы привезут местные ремесленники — особенно широко будет представлена керамика. Символом праздника путем голосования в социальных сетях выбрана буренка Ночка — корова одного из хозяйств агрохолдинга «Русское молоко». Фестиваль стартует в полдень открытием выставки-продажи молочной и фермерской продукции, изделий народных умельцев, конкурсов и мастер-классов, интерактивных площадок. На специально оборудованной территории фестиваля расположится ферма с коровами, овцами, козами и лошадьми. Гостей праздника также будут развлекать на концертной площадке «33 коровы». Кроме того, в рамках фестиваля состоится показательная дойка и взбивание масла. Для желающих организуют экскурсию по окрестностям Рузского округа с посещением храма в Комлеве, одной из ферм агрохолдинга «Русское молоко», а также осмотром работ в полях. Взрослые и дети смогут поучаствовать в различных конкурсах, отведать молочную кашу, приготовленную на конкурсе «Кашевары», попробовать себя в ремеслах, отведать мороженое из натуральных сливок, приобрести фермерскую продукцию и просто насладиться свежим воздухом одной из самых экологически чистых территорий Подмосковья. Как и прежде, каждый пришедший на фестиваль бесплатно получит кружку молока.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ночка приглашает на праздник», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.