Ночная бомбардировка: партизанская группа «Чорны Бусел» применила беспилотник по минскому ОМОНу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2021 года

Белорусская партизанская организация «Чорны бусел» («Чёрный аист») опубликовала в Telegram видеозапись ночного налёта на базу минского ОМОНа с применением беспилотника. Согласно заявлению в канале «Буслы ляцяць», на цель были сброшены 2 самодельных боеприпаса с зажигательной смесью объёмом 5 литров каждый, что привело к «громким хлопкам и вспышкам».

На опубликованной видеозаписи, сделанной с камеры БПЛА неустановленного типа, видно, как от него с интервалом в 20 секунд отделяются и падают вниз 2 предмета. Попадание первого боеприпаса было скрыто за зданием и в кадр не попало, однако хорошо видно падение второй импровизированной авиабомбы: она упала на автостоянку возле здания (точное место попадания). Хорошо виден взрыв на земле и возгорание одного автомобиля.

В публикации заявляется, что «все ведомственные объекты МВД, недвижимость, автомобили карателей являются потенциальными целями следующих акций», в связи с чем мирных жителей просят не парковать личный автотранспорт поблизости от них.

На данный момент независимых подтверждений атаки не поступало, как и каких-либо заявлений со стороны белорусских властей.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.