Ночные морозы до минус 5 градусов ожидаются в московском регионе в начале следующей недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2016 года

Ночная температура воздуха в Москве и Подмосковье в начале следующей недели может опуститься до минус пяти градусов, при этом в области трехградусные ночные морозы ожидаются уже на этой неделе, сообщил РИАМО в четверг сотрудник Гидрометцентра России.

Он уточнил, что до конца этой недели погода в столичном регионе не изменит существенно своего характера и остается стабильно облачной и прохладной. Значения среднесуточной температуры останутся на 1-2 градуса ниже климатической нормы. Местами будут идти небольшие осадки, сохранится высокое атмосферное давление. Температура в ночные часы составит 0-2 градуса в Москве и от минус трех до плюс двух градусов по области. Днем показания термометров ожидаются на отметке 2-4 градуса в столице и 0-5 градусов в Подмосковье.

«В начале новой недели осадков не ожидается, ночью прогнозируется от минус пяти до нуля градусов, днем — от нуля до плюс пяти градусов», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что под влиянием нового антициклона в столичном регионе продолжится небольшой рост атмосферного давления, пик которого придется на понедельник следующей недели, затем показания барометров начнут уменьшаться.

Ранее на сайте «Метеоновости» сообщалось, что 17 октября атмосферное давление в Москве, на станции ВДНХ, достигло 765 миллиметров ртутного столба (1020 гигапаскалей). Такого высокого атмосферного давления в этих числах октября не было с 1987 года. По данным на сайте, в четверг максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 2-4 градуса, по области - плюс 1-6 градусов.

На сайте Росгидромета ранее сообщалось, что метеорологи ожидают выпадение снега в Москве в ночь с 25 на 26 октября. В некоторых районах столицы и Московской области первый снег прошел 13 октября.

Фото: РИАМО, Александр Кожохин РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ночные морозы до минус 5 градусов ожидаются в московском регионе в начале следующей недели», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.