Ночь музеев 2012: Дом-музей Мартироса Сарьяна представит книжные иллюстрации художника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2012 года

Основной программой “Ночи музеев 2012” в Доме-музее Мартироса Сарьяна будет презентация 2-го тома книги “М. Сарьян: Письма (1929-1954)”. Об этом сообщают в музее. Поскольку в этом году цикл мероприятий проводится под девизом “Книга в меняющемся мире”, он стартует открытием выставки “Сарьян и книга”, на которой будут представлены иллюстрированные и оформленные Сарьяном книги, рукописи книги “Записки о моей жизни”, публикации на разных языках и т.д. В этот день в Музее также ожидается концерт вокальной музыки, слайд-шоу, показ видеороликов и дегустация чая.

Искусство Сарьяна сыграло значительную роль в области формирования культуры армянской печатной книги. Его иллюстрации украсили книги О. Туманяна, А. Исаакяна, Г. Маари, Е. Чаренца и других писателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Ночь музеев 2012”: Дом-музей Мартироса Сарьяна представит книжные иллюстрации художника», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Ночь музеев 2012: Дом-музей Мартироса Сарьяна представит книжные иллюстрации художника