Нужен нам берег турецкий. «Локомотив-Пенза» рассчитывает на зарубежный сбор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

Пензенская команда, выигравшая минувшей осенью регулярную часть турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», сейчас проводит десятидневный учебно-тренировочный сбор в столице Мордовии. Предполагается, что после Саранска подготовка к полуфинальной серии, старт которой запланирован на конец апреля, будет продолжена за границей.

- В конце апреля запланирован выезд в Турцию, - рассказал генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов. – Там мы рассчитываем провести спарринг-матчи с одним из российских клубов, который собирается готовиться к продолжению сезона в том же месте. Но, разумеется, все зависит от ситуации с распространением коронавируса в Европе и мире в целом.

Последнее обстоятельство принципиально важно: прошлой весной «Локомотив-Пенза» также начинал подготовку в Саранске, а затем планировал заграничный сбор, который позволил бы перейти с искусственного поля на натуральное и получить игровую практику с сильным соперником. К сожалению, именно тогда вступили в действие жесткие ограничительные меры, включавшие в себя режим самоизоляции.

Напомним, что «Локомотив-Пенза» досрочно вышел в полуфинал турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», поскольку занял первое место в регулярной части. Такое же право получил «Красный Яр», финишировавший вторым, но соперники обеих команд пока не названы, поскольку запланированные на минувшую осень четвертьфинальные матчи были отложены на весну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нужен нам берег турецкий. «Локомотив-Пенза» рассчитывает на зарубежный сбор», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.