Нужно делать госуслуги максимально доступными и переводить их в цифровой вид — губернатор МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2018 года

Власти Московской области должны делать госуслуги максимально доступными и переводить их в цифровой вид, заявил губернатор Андрей Воробьёв на заседании регионального кабмина, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«По тому, насколько качественно мы предоставляем государственные и муниципальные услуги, судят о нашей работе. За год муниципалитеты оказывают более 100 тысяч таких услуг — это и присвоение адреса, и ордер на земляные работы, и выдача необходимых градостроительных документов. Наша задача - делать услуги максимально доступными и переводить их в цифровой вид. В 2017 году нам удалось в два раза сократить число необоснованных отказов. В четыре раза мы сократили число просрочек предоставления услуг», - отметил Воробьёв.

Самыми востребованными у жителей Московской области услугами стали присвоение адреса объекту недвижимости, ГПЗУ на ИЖС для заявителя, услуга по выдаче ордера на земляные работы, порубочный билет и перепланировка жилплощади.

«За 2017 год на 84% вырос общий объем предоставленных услуг в связи с переводом их в электронный вид. На 30% сокращены сроки предоставления услуг по сравнению с установленными федеральным законодательством. Среди задач на 2018 год — доведение системы до полного исключения просрочек в предоставлении услуг и необоснованных отказов», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нужно делать госуслуги максимально доступными и переводить их в цифровой вид - губернатор МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.