Нужно продолжать держать высокий темп: губернатор открыл стадион «Вымпел» в Королеве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2018 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв открыл стадион «Вымпел» в Королеве после реконструкции.

«Сегодня особенный день - и День знаний, и 80-летие легендарного наукограда. В этом городе производится уникальное оборудование, здесь много школ, социальных учреждений и много добрых и отзывчивых людей. Нужно продолжать держать высокий темп и хороший уровень. Желаю вам сил, здоровья, уверенности и ярких побед», - сказал губернатор.

Кроме того на территории стадиона «Вымпел» появился новый скейт-парк, который открыт для всех желающих ежедневно с 8 до 20 часов. Губернатор пообщался со спортсменами-экстремалами, прибывшими со всего региона на соревнования. Ребята подарили губернатору скейт и пригласили на будущие состязания.

На стадионе также размещены футбольное и тренировочное поля, теннисный корт, воркаут-площадка, волейбольные и баскетбольные площадки.

Стоит отметить, что стадион «Вымпел» после реконструкции вмещает 2,5 тысячи человек. Там построены трибуны с навесом, крытой галереей на верхнем уровне, подтрибунные помещения. Реконструировано здание бассейна общей площадью почти 30 тысяч квадратных метров. Реконструкция проводилась в рамках госпрограммы региона «Спорт Подмосковья».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нужно продолжать держать высокий темп: губернатор открыл стадион «Вымпел» в Королеве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.