Нужно создавать институты, поддерживающие экспорт — Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2018 года

Экспорт должны поддерживать специальные институты, которые необходимо сформировать, заявил в ходе ПМЭФ губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«Продукцию высокой переработки мы экспортировать, увы, не умеем, нам нужно создавать институты, торгпредства, нужно повернуться в сторону поддержки экспорта», - сказал Воробьёв.

Губернатор также отметил, что Московская область стремится к лидерству по темпам экономического роста в России; сейчас он составляет порядка 3,7-3,9 процента.

Ранее Воробьёв подписал на ПМЭФ ряд соглашений, привлекающих в регион новые инвестиции.

#ГубернаторМО Андрей Воробьёв выступил на панельной дискуссии #ПМЭФ2018 «Новые механизмы инвестиционной политики: «Локомотивы роста». «Мы хотим войти в пятерку лучших стран мира по экономике, поэтому должны научиться поддерживать экспорт. Для этого нам нужно создавать условия внутри страны, - отметил в своем выступлении #АндрейВоробьёв. - В Московской области мы этим занимаемся. Рост экономики в регионе находится на уровне 3,7-3,9%. Наша задача - и в будущем быть лидерами экономического роста в стране, найти рецепты для более устойчивого экономического развития». В ходе дискуссии обсуждалось состояние делового климата в РФ, меры для обеспечения роста промышленного производства, перспективные механизмы инвестиционной политики и создание благоприятных и предсказуемых финансовых, экономических условий ведения бизнеса и привлечения долгосрочного частного капитала в инвестиционные проекты. В мероприятии участвовали заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, секретарь Президиума генерального совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент РСПП Александр Шохин, заместитель министра финансов РФ Андрей Иванов, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители министерств иностранных государств и крупных российских предприятий. #spief #нашеподмосковье #инвестиции

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьёва (@press__mo) 24 Май 2018 в 4:00 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нужно создавать институты, поддерживающие экспорт - Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.