Нургалиева «Два Океана» преодолела за три с половиной часа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2008 года

Россиянка Олеся Нургалиева одержала победу на супермарафоне «Два Океана» в ЮАР. Это ее третья золотая медаль на подобном турнире, результат чемпионки - 3 часа 34 минуты 52 секунды. Ее сестра-близнец Елена немного уступила победительнице, преодолев 56-километровую дистанцию за 3 часа 35, 25 секунды.

Остальные представительницы России продолжили победную традициюнаших спортсменок неизменно побеждать на «Двух Океанах». Татьяна Жиркова -третья со временем 3:39.24, а прошлогодняя победительница МадинаБиктагирова - четвертая - 3:46.52 секунды. По признанию южноафриканскихтелевизионных комментаторов, которым за последние годы пришлось выучитьфамилии и имена наших атлеток, «Два Океана» вновь можно негласно назвать«Российским».

После забега журналисты поинтересовались у Елены и Олеси Нургалиевых,что значит для них турниры в ЮАР. Обе с удовольствием отметили прекраснуюорганизацию марафонов как «Два океана», так и «Комрадз», поблагодарили заподдержку зрителей вдоль всей дистанции и предупредили, что не намеренысдавать свои позиции и на будущем «Комрадз» в июне в Дурбане.

У мужчин первым на финише оказался зимбабвиец Марко Мамбо, которыйоказался у финиша через 3 часа 11, 35 секунды. Это его третье «золото» всупермарафоне за последние годы. Напомним, что медаль высшего достоинства,по правилам турнира, получают спортсмены, вошедшие в десятку лучших как умужчин, так и у женщин.

Супермарафон «Два океана» традиционно проходит на изумительном покрасоте Капском полуострове, между Атлантическим и Индийским океанами.Дата его проведения всегда совпадает с пасхальными праздниками. В это годучисло участников составляло 19 тыс человек, из них 800 спортсменов из 64стран мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нургалиева «Два Океана» преодолела за три с половиной часа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.