Нургалиев, прочитав жалобу в интернете, приказал проверить на детекторе лжи весь псковский пост ДПС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2011 года

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поручил при переаттестации проверить на детекторе лжи всех сотрудников поста ДПС в Псковской области, на которых министру пожаловался один из посетителей сайта. «Когда прекратятся поборы денег с белорусских водителей на посту ДПС города Кунья Псковской области? Это просто наглость!» - обратился к Нургалиеву на официальном сайте МВД пользователь Алексей Авдеенко.

Министр ответил, что передаст жалобу в Департамент собственной безопасности и Департамент кадрового обеспечения, передает «Интерфакс». «Каждый из сотрудников этого поста ДПС пройдет тестирование при помощи полиграфа. О результатах переаттестации мы обязательно сообщим», - заверил Нургалиев.

Аналогичное интернет-сообщение на сайте МВД вынудило начальника РОВД Белгородской области снять тонировку с собственного автомобиля, отмечает РИА «Новости». После обращения Нургалиев поручил УВД по Белгородской области выехать на место и проверить информацию. Сообщение подтвердилась, нарушения начальником РОВД были устранены.

Напомним, с 1 марта в РФ вступил в силу закон «О полиции», который предполагает изменение названия «милиция» на «полиция». Название меняется в рамках коренного реформирования МВД, направленного на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов. Официально сотрудников МВД пока не переименовали. Право называться полицейскими они получат после переаттестации, которая завершится к 1 июня. Согласно распоряжению главы ГУВД Москвы Колокольцева, к этому времени должны быть сокращены 12% инспекторов. Как сообщалось, многие столичные гаишники, опасаясь подстав службы собственной безопасности, от взяток временно отказались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нургалиев, прочитав жалобу в интернете, приказал проверить на детекторе лжи весь псковский пост ДПС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.