Нургалиев: в Пензе резко выросло число убийств, но на улицах люди чувствуют себя безопасно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2011 года

Количество дорожных аварий вПензенской области за первое полугодие выросло почти на 13%, числоубийств в регионе - на 27%, сообщил в субботу министр внутренних делРашид Нургалиев. Министр прибыл в Пензу, где проводит совещание с личным составом пензенской полиции, сообщает «Интерфакс».

«Общее количество зарегистрированных в регионе преступлений врегионе уменьшилось на 6%, на 9% уменьшилось число тяжких и особо тяжкихпреступлений, на 12% - число грабежей, но при этом на 27% стало большеубийств, на 24% - фактов, связанных с причинением тяжкого вреда здоровьюи на 17% - разбоев», - привел Нургалиев статистику.

По его словам, профилактическая работа в регионе позволилазначительно снизить число преступлений, совершенных на улицах и вобщественных местах. «На 17% снизилось количество преступлений,совершенных в общественных местах, на улицах, в парках числопреступлений снизилось на 24%. Это третий показатель по стране. Значит,люди ощущают себя на улицах Пензенской области безопасно», - добавилглава МВД.

Министр добавил, что снижение показателей связано с помощью,которую полиции оказывают 6,6 тысячи дружинников.Нургалиев также похвалил пензенских полицейских за показатели пораскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, однако остался недоволенситуацией на дорогах.

«Я отдельно обращу внимание на безопасность дорожного движения врегионе. В первом полугодии количество ДТП выросло почти на 12,7% сучастием детей - на 21,5%, также увеличилось число аварий по виненетрезвых водителей. Необходимо подумать о техническом обеспечении,чтобы изменить ситуацию в регионе», - сказал Нургалиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нургалиев: в Пензе резко выросло число убийств, но на улицах люди чувствуют себя безопасно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.