Нургалиев озаботился воспитанием молодежи: искоренять экстремизм будут романсами и вальсами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2011 года

Глава МВД России Рашид Нургалиев неожиданно решил заняться воспитанием российской молодежи. Его заинтересовало, что молодые россияне слушают, читают и смотрят. По его мнению, юноши и девушки забыли романсы, вальсы - а это «истоки и корни». И это, со слов Нургалиева, может играть не последнюю роль в обострении проблемы экстремизма, передает «Русская служба новостей».

«Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит», - цитирует РИА «Новости» слова министра, сказанные им в ходе выездного заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России во вторник.

Он напомнил, что не так давно «вопросы музыкального предпочтения и литературы» интересовали работодателей и членов приемных комиссий в вузах. По словам главы МВД, снова назрела необходимость изучить вопрос музыкального сопровождения, «выяснить, не однобокое ли оно». «Сейчас забыли романсы, вальсы, все, что нас объединяло, истоки и корни», - добавил он.

«Давно пора более серьезно посмотреть на исторические памятники, обратить внимание на самобытность и обычаи», - сказал министр.

Нургалиев также сообщил, что необходимо остановиться и на рассмотрении вопроса о роли СМИ в профилактике и предупреждении экстремизма. Он отметил, что сейчас интернет стал средством организации экстремистских и даже террористических актов. «Необходимо разработать комплекс мер для ограничения деятельности отдельных интернет-ресурсов, не посягая на свободу обмена информацией», - предложил министр.

Нургалиев особо отметил, что именно молодежь наиболее подвержена внешнему влиянию, а потому крайне необходимо уделять ей больше внимания. Именно молодые люди под чужим влиянием совершают наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти или вражды, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нургалиев озаботился воспитанием молодежи: искоренять экстремизм будут романсами и вальсами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.