Нургалиев рассказал, где МВД работает хорошо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2012 года

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что в Северной Осетии была предотвращена попытка дестабилизировать обстановку во время празднования 1 и 9 мая. И в целом работу регионального МВД оценил очень положительно: там прекратили захватывать заложников и совершать теракты.

«Я знаю, какие были планы по срыву этих мероприятий», - заявил Нургалиев на оперативном совещании с личным составом МВД Северной Осетии в субботу. По его словам, МВД республики «в полном объеме выполнило поставленные задачи по обеспечению правопорядка и безопасности во время проведения празднования 1 и 9 мая», передает «Интерфакс».

Говоря об оперативной обстановке в Северной Осетии, он отметил, что республиканскому МВД удалось не допустить всплеска общеуголовной преступности, сократив количество зарегистрированных тяжких преступлений, грабежей и краж, а также улучшив раскрываемость на 2,6%. «Значит, лучше стали работать по конкретным делам», - подытожил глава ведомства.

Нургалиев подчеркнул, что в Северной Осетии была активизирована работу по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия - их в этом году выявлено на 65% больше. «Особо хочу подчеркнуть, что с января по апрель текущего года в Северной Осетии не было допущено преступлений террористическогохарактера и фактов захвата заложников, хотя ранее такие случаи происходили в Северной Осетии неоднократно», - сказал Нургалиев.

Вместе с тем он подчеркнул, что МВД республики «должно сделать акцент на упреждении действий бандглаварей, выявлении мест складирования средств террора, перекрытии канала финансирования». «Самое серьезное внимание должно уделяться ликвидации социальной и ресурсной опоры экстремистов и террористов региона», - подчеркнул и.о. министра. Какова роль полиции в ликвидации социальной опоры, он не пояснил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нургалиев рассказал, где МВД работает хорошо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.