Нургалиев решил увольнять полицейских, спящих на посту, и ссылать их в супермаркеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

В дежурных частях МВД России должны служить только профессиональные и опытные сотрудники, которые не спят на рабочем месте. За нарушения сотрудник МВД должен быть уволен, заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев в ходе выступления перед личным составом магаданской полиции.

По его словам, необходимо искоренять нарушения, которые допускаются при приеме заявлений граждан. Министр напомнил, что люди идут в полицию за помощью и потому по каждому обращению гражданина должна проводиться грамотная работа, пишет «РБК».

Глава МВД отметил, что зачастую в дежурных частях работают те, кто не состоял в охране общественного порядка, в уголовном розыске или «кто досиживает до пенсии». Подобные сотрудники должны найти себя на гражданке, полагает министр, например, они могут стоять «на двери у большого супермаркета».

Накануне министр рассказал о том, какой он видит жизнь настоящего профессионального полицейского. Нургалиеву нравится телесериал «Глухарь», в котором «достоверно рассказывается о жизни сотрудников МВД». По его словам, в сериале «показана наша жизнь и психология». В свое время министр даже советовал коллегам обратить пристальное внимание на сериал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нургалиев решил увольнять полицейских, спящих на посту, и ссылать их в супермаркеты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.