Нурмагомедов: Криштиану Роналду — лучший футболист в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Бывший чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, почему считает нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду лучшим футболистом всех времён.

«Криштиану Роналду — для меня этот человек лучший за всю историю футбола. Этот человек ещё в 2004 году был в финале, когда португальцы проиграли грекам на Евро. С 2004 года и до сих пор: в этом году он занимает лидирующие позиции в бомбардирской гонке в Серии А. Он 16 лет на вершине и играет на таком уровне», — сказал Нурмагомедов в интервью Youtube-каналу UFC Russia.

Роналду перешел в «Ювентус» летом 2018 года из мадридского «Реала». Сумма трансфера составила 117 млн евро. В нынешнем сезоне 36-летний португалец сыграл 34 матча, в которых забил 30 голов и отдал четыре голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 50 млн евро. Контракт форварда с «Ювентусом» рассчитан до лета 2022 года.

Напомним, в конце марта президент UFC Дана Уайт после встречи с Хабибом объявил о том, что Нурмагомедов официально завершил карьеру. Россиянина исключили из всех рейтингов UFC. Хабиб последний поединок провел против Джастина Гейджи на турнире UFC 254 в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу российского спортсмена. В активе Нурмагомедова 29 побед и ни одного поражения.

«Можете ждать персонального участия Роналду в продвижении Parimatch». Новый СЕО компании в России Руслан Медведь – о «неплохом» 2020-м и планах на будущее«Хотел бы сыграть за «Спартак». Хабиб рассказал КраСаве, чего боится Роналду, сравнил себя с бразильцем Роналдо, помнит даже норвежца Фло

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нурмагомедов: Криштиану Роналду — лучший футболист в истории», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.