Нурмагомедов поддержал Магомедшарипова после отмены боя с Родригесом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2020 года

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поддержал российского бойца Забита Магомедшарипова, выступающего в полулегком весе, который должен был драться с мексиканцем Яиром Родригесом 29 августа.

Бой был отменен из-за травмы, которую получил Родригес на тренировке. Отмена боя стала уже вторым случаем, когда бойцы не могут сойтись в октагоне. Первый бой между Родригесом и Магомедшариповым должен был состояться в 2018 году.

«Значит так суждено было. Твое от тебя не уйдет, брат», — написал Нурмагомедов на странице в социальной сети.

Новым соперником россиянина может стать Келвин Каттар, которого Магомедшарипов уже побеждал в 2019 году единогласным решением судей.

29-летний Магомедшарипов выиграл 18 боёв из 19 проведенных за карьеру. На счету 27-летнего Родригеса 13 побед в 16 боях.

Следующий поединок станет для Хабиба защитой титула. Россиянин проведет поединок с временным чемпионом UFC в легком весе Джастином Гэтжи 24 октября на турнире UFC 254.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нурмагомедов поддержал Магомедшарипова после отмены боя с Родригесом», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.