Нурмагомедов считает, что Махачев станет следующим чемпионом UFC в легком весе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Россиянин Хабиб Нурмагомедов, завершивший карьеру в марте этого года, назвал следующего чемпиона UFC в легком весе, представляющего Россию.

В частности, он заявил, что им станет 29-летний уроженец Дагестана Ислам Махачев, занимающий 11-е место в рейтинге организации.

По словам Нурмагомедова, подобной позиции придерживаются многие бойцы UFC, в том числе британец Леон Эдвардс, обладатель титула в полусреднем весе Камару Усман и бывший чемпион лиги в двух весовых категориях Даниэль Кормье.

«Все, кто когда-либо соревновались с ним, знают, что, если не будет каких-то проблем, то Ислам станет лучшим легковесом в мире», – добавил Нурмагомедов в эфире UFC Fight Pass.

Напомним, Ислам Махачев – ученик Абдулманапа Нурмагомедова. Он долгое время тренировался с Хабибом и неоднократно был его спарринг-партнером. К слову, за всю карьеру в ММА Махачев одержал 19 побед и потерпел одно поражение.

Ранее сообщалось, что в июле 2021 года россиянин сразится с бывшим чемпионом UFC в легком весе Рафаэлем дос Аньосом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нурмагомедов считает, что Махачев станет следующим чемпионом UFC в легком весе», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.