Нурсултан Назарбаев: В регионах нужно повышать эффективность работы АНК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2019 года

Нурсултан Назарбаев в 2017 году

Бывший президент Казахстана, елбасы Нурсултан Назарбаев встретился со своим заместителем в Ассамблее народа Казахстана (АНК) Жансеитом Туймебаевым, сообщается (Архивная копия от 8 июня 2020 на Wayback Machine) на сайте елбасы.

Назарбаев поблагодарил членов Ассамблеи «за их вклад в становление и развитие государства»:

«Казахстан — полиэтническое государство. Так сложилось исторически. С момента обретения независимости наш многонациональный народ живет в условиях мира и взаимопонимания, активно принимая участие в строительстве нашего государства. Ассамблея народа Казахстана объединяет все этносы страны. Я очень благодарен Ассамблее и всему народу Казахстана за то, что все эти годы поддерживали проводимою мною политику и укрепляли нашу страну.»

Нурсултан Назарбаев добавил:

«Как Председатель Ассамблеи народа Казахстана я намерен активно принимать участие в работе, поддерживать Ассамблею во всех делах и укреплять ее работу на местах. АНК важно и дальше активно принимать участие в жизни нашего общества.»

Председатель Ассамблеи рассказал о подготовке к 25-летию АНК в 2020 году и дал ряд конкретных поручений.

Ранее елбасы отметил, что необходимо тщательно подготовиться к организации юбилея Ассамблеи и провести его на высшем уровне.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.