Нурсултан Назарбаев: Мы знаем, где лежат ключи от конфликтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

В ходе встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил благодарность российскому коллеге за активное участие и поддержку в проведении саммита ОБСЕ. «То, что 11 лет эта организация не собиралась, и нам удалось все же уговорить и собрать их — это сам по себе успех. А уж какие вопросы решали, а какие не решали — это вопрос всех государств СНГ. Конечно, если бы этот саммит решил сразу вопросы Карабаха, Приднестровья, Грузии, еще и Ближнего Востока и Афганистана, было бы совсем красиво. Но так не бывает», - отметил Назарбаев.

Он также подчеркнул, что знает, где лежат ключи от этих конфликтов. «И все равно, как коллективный кандидат от всех членов СНГ мы председательствовали, мы провели саммит, и на всех этапах Россия оказывала поддержку и как партнер, и как союзник. Я Вам благодарен за это», - отметил президент Казахстана, передает пресс-служба Кремля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нурсултан Назарбаев: Мы знаем, где лежат ключи от конфликтов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.