Нурсултан Назарбаев прибыл в Нью-Йорк. На Генассамблее ООН он выступит «вскоре после» Буша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2007 года

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в понедельник вечером в Нью-Йорк для участия в 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает "Интерфакс".

Во вторник Назарбаев выступит на сессии Генассамблеи. Его выступление запланировано на первую половину дня, вскоре после выступления президента США Джорджа Буша.

В своей речи президент Казахстана акцентирует внимание на вопросах вооружения и безопасности, включая проблематику нераспространения ядерного оружия, на вопросах борьбы с терроризмом и наркотрафиком, глобального энергетического баланса, межконфессионального согласия в мире, реформирования ООН, включая ее Совет Безопасности, на экологических проблемах центрально-азиатского региона.

В тот же день, согласно программе пребывания президента Казахстана в Нью-Йорке, состоится ряд двусторонних встреч Назарбаева с участниками сессии Генассамблеи ООН, в частности, генеральным секретарем Организации Пан Ги Муном, президентами Боснии и Герцеговины Желько Комшичем, ЮАР Табо Меки, канцлером Австрии Альфредом Гузенбауэром, другими официальными лицами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нурсултан Назарбаев прибыл в Нью-Йорк. На Генассамблее ООН он выступит "вскоре после" Буша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.