Нынешние сотрудники СБУ являются агентами иностранных спецслужб: экс-первый замглавы СБУ Нескоромный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

Экс-первый заместитель главы СБУ заявил, что вынужден перенести ранее анонсированную на завтрашний день пресс-конференцию, поскольку его объявили в международный розыск.


Как передает RegioNews, об этом Нескоромный сообщает в видео-обращении, опубликованном на его Telegram-канале.

«Власти Украины объявили меня в международный розыск и по совету адвокатов, мне придется поменять стратегию защиты. Как именно я буду поступать дальше, будет зависеть от того, как пройдут переговоры. Их сейчас ведут мои юристы с представителями европейских правоохранительных органов», - сообщил он.

По его словам, ему сделали определенные предложения, на которые «он не может согласиться», поскольку является действующим сотрудником Службы безопасности Украины. «Я никогда не соглашусь работать против Украины», - отмечает он.

Также Нескоромный сделал несколько громких заявлений. Так, он готов предоставить общественности информацию о коррупции во власти (в частности о выводе средств из госбанков).

«У меня есть данные по разворовыванию международной помощи, есть данные о выводе денег из госбанков - Ощадбанка, Приватбанка. Скоро будут данные по Укрэксимбанку и Укргазбанку», - отмечает он.

Помимо этого, с его слов, многие нынешние руководители СБУ являются агентами иностранных спецслужб, а Баканов ситуацию в службе не контролирует.

«К сожалению, Служба безопасности Украины сейчас не работает в интересах страны. Многие сотрудники завербованы и работают в пользу тех или иных иностранных разведок. Торговля данными, контрабанда, транзит наркотиков - этим занимаются целые подразделения спецслужбы. При этом глава СБУ Иван Баканов не контролирует ситуацию в ведомстве», - сообщает он.

Напомним, Нескоромный рассказал, из-за кого произошла утечка информации относительно операции «Вагнер», которую проводили украинские спецслужбы.

Ранее в СБУ сообщили о задержании полковника Альфы, который готовил убийство руководства СБУ. Организатор убийства начальника управления внутренней безопасности СБУ предложил $50 тысяч за совершение преступления.

Позже в сети появился телеграм-канал от имени СБУ-шника, якобы подозреваемого в заказе убийства. Автор канала опровергает информацию о задержании и дальнейшей побег Дмитрия Нескоромного. Автор статьи намекнул также, что он находится в Германии и обещает вскоре обнародовать компромат на Баканова и Ермака.

27 января СБУ обнародовала доказательства причастности Нескоромного к подготовке заказного убийства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нынешние сотрудники СБУ являются агентами иностранных спецслужб» - экс-первый замглавы СБУ Нескоромный», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.