Нынешняя церемония «Оскара» побила рекорды зрительской аудитории за пять лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2010 года

Битва за "Оскар", развернувшаяся в этом году главным образом между создателями фильмов "Повелитель бури" и "Аватар", привлекла гораздо больше телезрителей, чем в прошлом году, когда победителем стал "Миллионер из трущоб".

Рейтинг церемонии вручения заветных статуэток "Оскар", которую прошлой ночью транслировала в прямом эфире телекомпания ABC, на 14% превысил показатель прошлого года, передает ИТАР-ТАСС.

В 2009 году передачу с участием ведущих звезд Голливуда посмотрели 36,3 млн американцев, а в этом году зрителями этого захватывающего шоу стали 41,4 млн человек, сообщает рейтинговая компания "Нельсон Компани".

Вместе с тем нынешняя церемония лишилась самых преданных своих зрителей - жителей Нью-Йорка. Дело в том, что накануне региональная сеть кабельного телевидения Cablevision сообщила, что из-за финансового спора с ABC около 3,1 млн жителей мегаполиса не смогут посмотреть церемонию вручения "Оскар" в прямом эфире.

Несмотря на то, что через 13 минут после начала церемонии конфликт был урегулирован и передача телевизионного сигнала из Лос-Анджелеса возобновилась, многие разочарованные зрители к этому моменту уже выключили свои телевизоры.

Поэтому наибольшую телеаудиторию в этом году среди американских городов собрал Чикаго, а не Нью-Йорк.

За все годы проведения шоу самое большое число поклонников кино собиралось у телевизоров в 1998 году, когда кинохит режиссера Джеймса Кэмерона "Титаник" собрал рекордные 11 премий. В тот год за трансляцией вручения "Оскар" в прямом эфире наблюдали 55 млн американцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нынешняя церемония "Оскара" побила рекорды зрительской аудитории за пять лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.