Нью-Джерси: подозреваемый в нападении на дом судьи найден мертвым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

Самопровозглашенный адвокат-антифеминист, известный своими выступлениями на телевидении, во время которых он отстаивал права мужчин, был найден мертвым, сообщили представители властей в понедельник.

ФБР сообщило, что его подозревали в стрельбе в доме федерального судьи, которая привела к гибели одного из пострадавших.

Официальные лица заявили, что тело Роя Дена Холландера было найдено в отдаленном районе к северу от Нью-Йорка. По мнению властей, речь идет о самоубийстве.

Не вдаваясь в детали, ФБР сообщило, что Ден Холландер был «главным подозреваемым в нападении» на дом судьи Эстер Салас в Нью-Джерси.

Вооруженный человек, представившийся курьером службы доставки Federal Express, в воскресенье появился на пороге дома судьи Салас в Нью-Брансвике, штат Нью-Джерси, и открыл огонь. Сын Салас Дэниел Андерл, студент колледжа, был убит. Ее муж, адвокат Марк Андерл, был ранен. Судья Салас в это время находилась в другой части дома и не пострадала.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нью-Джерси: подозреваемый в нападении на дом судьи найден мертвым», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.