Няне-убийце, отрезавшей голову ребенку, продлили арест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2016 года

Няне Гульчехре Бобокуловой, отрезавшей своей четырехлетней подопечной голову, продлили арест. Как передает РИА «Новости», женщина останется под стражей до 29 августа.

«Ходатайство следователя удовлетворить, продлить Бобокуловой меру пресечения в виде заключения под стражей», - заявил судья Пресненского суда Москвы.

Шокирующее убийство было совершено в феврале текущего года. Бобокулова, работавшая няней в одной из московских семей, дождалась, пока родители ее подопечной уйдут из квартиры, а затем убила девочку, отрезала ей голову и отправилась с ней к станции метро «Октябрьское поле».

На улице няня размахивала головой ребенка, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим. Прибывшие на место полицейские задержали женщину. В отношении Бобокуловой было возбуждено уголовное дело. СМИ сообщали, что у обвиняемая страдала шизофренией.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Няне-убийце, отрезавшей голову ребенку, продлили арест», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.