Н.Мамедов: Нужно согласиться с утверждением о возможном решении карабахской проблемы в 2006 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2006 года

«Руководители и представители международных организаций и стран, заинтересованных в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе, с учетом интенсивности переговоров в прошлом году склонны рассматривать 2006 год в качестве года урегулирования этого конфликта. На самом деле нужно согласиться с этим утверждением, потому что до сих пор правительство Азербайджана прилагало достаточно серьезные усилия для решения этого конфликта. Это привело к укреплению позиции Азербайджана в вопросах урегулирования нагорно-карабахского конфликта в разных странах мира и международных организациях», - заявил руководитель отдела международных связей аппарата президента Азербайджана Новруз Мамедов. По его словам, Азербайджан “высказывается за мирное решение этого конфликта, да и международные организации тоже усилили свою заинтересованность в его урегулировании”. «Если мы взглянем на процессы, происходящие в Азербайджане и на Южном Кавказе, то увидим, что все мировое сообщество заинтересовано в установлении мира и стабильности в этом регионе и поэтому стремится к урегулированию этого конфликта. Конечно, было бы лучше, если этот интерес перерос в требование. Но сейчас, учитывая все эти обстоятельства, мы надеемся, что армянская сторона тоже правильно оценит ситуацию и конструктивно отнесется к урегулированию конфликта. Если это действительно произойдет, то станет возможным прогресс в урегулировании конфликта. Именно это является целью визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые во время встречи с президентом Азербайджана обсудят вопросы, которые глава государства обсудит на предстоящей встрече с президентом Армении», - отметил он, сообщает агентство АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Н.Мамедов: Нужно согласиться с утверждением о возможном решении карабахской проблемы в 2006 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.