ОАГ рассмотрит конфликт между Эквадором и Великобританией из-за основателя WikiLeaks

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2012 года

Главы МИД Организации американских государств (ОАГ) 24 августа соберутся на специальное заседание в Вашингтоне, в ходе которого будет рассматриваться конфликт между Эквадором и Великобританией, разворачивающийся из-за основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Решение о встрече на уровне глав МИД было принято на заседании постоянного совета ОАГ подавляющим большинством голосов представителей входящих в нее стран. Как отмечается, только США, Канада и Тринидад и Тобаго проголосовали против созыва экстренного совещания.

Как заявил представитель США при ОАГ, Вашингтон считает, что встреча глав МИД повредит репутации организации. Ранее официальные представители Госдепартамента заявляли, что считают ситуацию вокруг Ассанжа исключительно двусторонним делом между Эквадором и Великобританией.

Ранее также стало известно, что Эквадор призвал вынести ситуацию с Ассанжем на повестку внеочередного заседания Союза южноамериканских наций. Как ожидается, соответствующая встреча может пройти 19 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОАГ рассмотрит конфликт между Эквадором и Великобританией из-за основателя WikiLeaks», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.