ОАК хочет продавать по 100 штук Sukhoi Superjet в год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

"Объединенная авиастроительная корпорация" рассчитывает в 2012 году заключить контракты на поставку до 100 самолетов Sukhoi Superjet 100 и нескольких десятков Ан-148, сообщил глава ОАК Михаил Погосян.

Также корпорация рассчитывает в этом году получить контракты на будущие поставки нескольких десятков Ан-148, сообщает РИА "Новости".

В 2013 году ОАК также начнет поставки нового среднемагистрального лайнера Sukhoi Superjet 100 с повышенной дальностью полета и варианта "бизнес-джет" этого самолета, рассказал Погосян.

Выпускаемый сейчас вариант лайнера летает на расстояние до 3 тысяч километров. Самолет в новой модификации сможет преодолевать более 4 тысяч километров.

Бизнес-джеты будут предназначены для VIP-пассажиров, и их планируется поставлять как в авиакомпании, так и для государственных нужд.

Кроме того, в этом году корпорация вместе с авиакомпаниями определится с необходимостью создания самолета Sukhoi Superjet 100 большей вместимости- на 110-115 мест и 125-130 мест. Сейчас авиакомпании получают лайнер, вмещающий 98 пассажиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОАК хочет продавать по 100 штук Sukhoi Superjet в год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.