ОАО «РЖД» будет масштабно представлено на «EXPO-RUSSIA Armenia 2009»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2009 года

На выставке «EXPO-RUSSIA Armenia 2009» будет масштабно представлено ОАО «Российские железные дороги», дочерняя компания которого уже более года функционирует в Армении, говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net директором ежегодной российской промышленной выставки Светланой Забелиной.

В феврале прошлого года был подписан Концессионный договор о передаче ЗАО «Армянская железная дорога» в управление ЗАО «ЮКЖД» сроком на 30 лет.

Согласно сообщению, проблемы, существующие в транспортной сфере, будут обсуждены в ходе организованного в рамках работы выставки круглого стола на тему: «О возможных путях совместного решения проблем транспорта и связи в процессе развития торгово-экономических отношений России и Армении».

На встрече со своими коллегами российские специалисты продемонстрируют достижения в модернизации транспортной инфраструктуры региона, развитии сотрудничества с сопредельными с Арменией государствами, внутриреспубликанского пассажирского и грузового сообщения.

Помимо этого, будет затронут вопрос о доставке давно ожидаемого армянскими железнодорожниками уникального российского путеизмерителя, который значительно облегчит расчетно-восстановительные работы на железных дорогах.

В ходе круглого стола будут затронуты вопросы взаимодействия Армении и России в сфере подготовки квалифицированных кадров для транспортных структур Армении.

Недавно между ректором Росийско-Армянского (Славянского) университета Арменом Дарбиняном и гендиректором ЗАО «ЮКЖД» Шевкетом Шайдулиным был подписан Меморандум о создании школы корпоративного управления под названием «Школа лидерства». Согласно условиям проекта, в 2009-2010 учебном году обучение пройдут 20 топ-менеджеров ЮКЖД и 20 специалистов среднего звена. Ожидается, что совместный проект РАУ-ЮКЖД позволит в дальнейшем привлечь к сотрудничеству ряд других крупных компаний, уже занявших свою нишу на армянском рынке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ОАО «РЖД» будет масштабно представлено на «EXPO-RUSSIA Armenia 2009»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.